АвтоТехДизель

Насосные PLD-секции

PLD-секции представляют собой насосы-форсунки, нагнетающие элементы которых представлены плунжерными парами, а управляющие – специальными электромагнитными клапанами. Основное их отличие заключается в том, что оба эти элементы соединяются между собой специальной трубкой высокого давления. Своё собственное название, а точнее сказать, первую его часть (PLD) они переняли от аббревиатуры связки немецких слов «pump-line-duse», дословно переводимой как «насос-трубопровод-форсунка».

Преимущества и область применения PLD-секций

Индивидуальные насосные секции имеют следующие преимущества:

Наиболее часто PLD-секции применяются в двигательных системах следующих автомобилей: RENAULT Magnum, DAF XF 85 и XF 95, MERCEDES Axor, Actros и Atego.

Суть ремонтных работ, проводимых для PLD-секций

Необходимость ремонта представленного оборудования чаще всего обуславливается тем, что происходит повреждение механизмов плохо отфильтрованным топливом. Также следует отметить, что исходя из технологической точки зрения, ремонт PLD-секций представлен процедурами, предназначенными для восстановления производительности топливных систем. Исходя из этого мастера сервисного центра должны предложить следующие виды услуг: разборку, мойку, дефектовку, а также регулировку механизмов распределения давления в системе впрыска, сборку, проведение тестов на специализированном стенде, отработку количества подаваемого топлива, необходимого для корректной работы. В том случае, если имеется необходимость проведения частичного или полного ремонтного цикла, то представленный список расширяется также и функциями, направленными на восстановление седла запорного конуса и геометрии цилиндрического отверстия. Кроме того, проводится подбор дозирующих золотников-клапанов.

Все статьи
Заказать звонок
+
Жду звонка!